Mitarbeiterkreis (MAK)

Mitarbeiterkreis und studentische Ansprechpartner_innen

Quelle: esg

Der Mitarbeiterkreis (MAK) unterstützt und trägt die Arbeit in der ESG. Im Wintersemester 15/16 treffen wir uns 14tägig donnerstags um 18.00 Uhr, um neue Ideen zu schmieden, unsere Veranstaltungen vorzubereiten und Projekte zu planen. Die MAK-Mitglieder werden durch die Gemeindeversammlung gewählt oder vom Hochschulpfarramt berufen.

Die Sitzungen sind öffentlich, komm einfach dazu! Wir freuen uns über dein  Interesse. Neue Gesichter im MAK sind jederzeit erwünscht und willkommen!

 

Mitarbeiterkreis
und studentische Ansprechpartner_innen

Anja Brandt (Deutsch und Evangelische Theologie)
anja@esg-hannover.de

Anna-Sophie Wiemke (Deutsch und Evangelische Theologie)
anna@esg-hannover.de

Benedikt Adolf (Politik und Evangelische Theologie)
benedikt@esg-hannover.de

Constantin v. Bibra (Tiermedizin)
constantin@esg-hannover.de

Danilo Paap (Deutsch und Evangelische Theologie)
danilo@esg-hannover.de

Frauke Placke (Evangelische Theologie und Geschichte)
frauke@esg-hannover.de

Heide Brauer  (Deutsch und Evangelische Theologie)
heide@esg-hannover.de

Louis Janik (Biologie und Evangelische Theologie)
anna@esg-hannover.de

Luisa M. Rahlfs (Musik und Evangelische Theologie)
luisa@esg-hannover.de

Matthias Rensch (Religionspädagogik und Soziale Arbeit)
matthias@esg-hannover.de

Pia Jüttner (Deutsch und Evangelische Theologie)
pia@esg-hannover.de